ЧИСЛО ЗАРАЖЕННЫХ НОВЫМ ВИРУСОМ В МОЛДОВЕ БУДЕТ РАСТИ

Поделиться...

Власти готовятся к росту количества инфицированных вирусом COVID-19. Как передает “ИНФОТАГ”, об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон на заседании в среду с руководством примэрии Кишинева, менеджерами муниципальных служб и предприятий.

“Ситуация не улучшится за неделю-две. В дальнейшем количество людей, инфицированных COVID-19, может возрасти, так что мы должны быть подготовлены к гораздо более сложному этапу, с которым придется столкнуться”, – сказал Додон.

“Обсуждается создание дополнительных карантинных центров, открытия региональных лабораторий в Бельцах, Кагуле, Комрате, Единцах и Приднестровском регионе, а также дополнительных мест в больницах”.

Сейчас развертывается полевой госпиталь в одном из павильонов MoldExpo, на площади в пять тысяч квадратных метров.

Выступая накануне на одном из телеканалов, министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну отметила, что ситуация с распространением пандемии в РМ может быть хуже, чем прогнозируют врачи.

Власти готовились к приему до 2 тыс. инфицированных, но сейчас готовятся к приему до 3 тыс. зараженных человек.

В то же время, ВОЗ предупредила, что в Молдове может быть зарегистрировано до 28 тыс. зараженных людей.

За последние сутки в Молдове зарегистрировано 70 случаев заражения коронавирусом нового типа.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.