ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИЗВАЛ НЕ СЛУШАТЬ СВЯЩЕННИКОВ, ВЫСТУПАЮЩИХ ПРОТИВ КАРАНТИНА

Поделиться...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не слушать священников, которые выступают против соблюдения режима самоизоляции и санитарно-гигиенических предписаний властей, передает РИА Новости.

Во время проповеди после Божественной литургии в храме Христа Спасителя предстоятель Русской церкви порекомендовал воздержаться от посещения храмов и оставаться дома в связи с распространением коронавирусной инфекции. При этом священники продолжат служить в церквях.

“Вот именно так мы должны сейчас жить. А всякие другие проповеди, в том числе иногда исходящие от неразумных священнослужителей, не слушайте — слушайте то, что вам сказал сегодня патриарх!

И не от себя — от великого подвижнического подвига святой преподобной Марии Египетской, которая и тело, и душу спасла, уйдя в пустыню, в полную изоляцию от окружающих ее людей”, — отметил патриарх.

По его мнению, это нужно, чтобы верующие “научились тому, как можно спасаться вне церкви и в полном одиночестве”


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.