ИТАЛИЯ ПО ЧИСЛУ ЖЕРТВ КОРОНАВИРУСА ОБОГНАЛА КИТАЙ

Поделиться...

Число погибших от коронавируса в Италии за сутки увеличилось на 427 человек.

Таким образом, количество летальных случаев составляет 3405 — это больше, чем в Китае, откуда пневмония COVID-19 начала распространяться. Данные на 19 марта приводит Corriere della sera.
Всего в Италии диагностировано 41 035 случаев заражения коронавирусом, из них почти 4,5 тыс. только за последние сутки.

Больше всего заболевших COVID-19 в Ломбардии — свыше 19 тыс. человек, за сутки число инфицированных выросло на более чем на 2 тыс. человек, пишет TuttoNapoli.
По данным на 19 марта, в Китае от коронавируса скончались 3245 человек. Всего зафиксировано свыше 80,9 тыс. случаев заболевания, из них 34 — за последние сутки.

Более 70,4 тыс. человек уже выздоровели. В 15 регионах страны инфицированных и вовсе нет.
Ранее в этот день премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил о продлении в стране карантина и действия ограничительных мер.
Карантинный режим власти объявили 10 марта, с этого дня в государстве было полностью запрещено проведение массовых мероприятий, перестали работать кинотеатры, развлекательные центры, театры, музеи, школы.
К 8 марта страна вышла на первое место по смертности.

Согласно статистике к началу месяца, в Италии умирает каждый 20-й пациент.

Власти утверждали, что все скончавшиеся имели серьезные проблемы со здоровьем, которые вызвали осложнения.
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) высокую смертность в Италии объяснили тем, что власти не смогли своевременно распознать эпидемию заболевания, из-за чего граждане продолжали вести привычный образ жизни.
В ближайшее время итальянские медики рассчитывают начать испытания вакцины от коронавируса на животных.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.