АНДРЕЙ НЭСТАСЕ ИДЕТ НА ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ. РЕАКЦИЯ КОЛЛЕГ ПО ПАРТИИ

Поделиться...

Андрей Нэстасе станет кандидатом от партии «Платформа достоинства и правды» на президентских выборах, которые пройдут этой осенью. 

Такое решение принял политический совет политформирования несмотря на то, что ранее представители ППДП заявляли, что поддержат на предстоящих выборах единого и аполитичного кандидата от проевропейских сил.

При этом, представители некоторых правых формирований выразили свое удивление в связи со спешкой представителей Платформы «ДА».

На просьбу наших корреспондентов прокомментировать данное решение ППДП, представители партии «Действие и солидарность» отметили, что удивлены тем, как быстро и неожиданно закрылся вопрос с отбором единого кандидата, который изначально подняла сама же Платформа «Достоинство и правда».

Вице-председатель политформирования ПДС Серджиу Литвиненко ничего не ответил нам по поводу поддержки Андрея Нэстасе, но заверил, что их партия поддержит кандидата с реальными шансами на победу.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.