МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАТ ДОСТУП К ЦИФРОВОМУ НАЗЕМНОМУ ТВ

Поделиться...

Решение о выполнении действий по завершению процесса перехода к цифровому наземному телевидению принято сегодня на заседании правительства, пишет Actualitati.md.
Согласно документу, малоимущие семьи получат бесплатные преобразователи, передает Молдпрес.
Члены правительства утвердили порядок предоставления семьям-получателям социальной помощи и другим неблагополучным категориям населения преобразователей для цифрового наземного телевидения в 2020 году.
Таким образом, Министерство экономики и инфраструктуры совместно с территориальными структурами социальной помощи и в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты обеспечит бесплатное оснащение преобразователями для цифрового наземного телевидения семей, получающих социальную помощь, согласно условиям, предусмотренным правительством.
Министерства и другие органы центрального публичного управления, ответственные за реализацию программы перехода от аналогового наземного телевидения к цифровому наземному, предпримут необходимые действия для завершения процесса перехода к цифровому наземному телевидению до 1 марта 2020 года.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.