МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ВЕНГРИИ СОВЕРШИТ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В МОЛДОВУ

Поделиться...

Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто 4 февраля совершит рабочий визит в Молдову, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

В ходе визита министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой и глава МИДа Венгрии обсудят пути активизации молдавско-венгерских отношений в различных областях, представляющих взаимный интерес, многоплановое сотрудничество, а также темы, касающиеся регионального и международного развития событий.

Петер Сийярто также проведет встречи с президентом Республики Молдова Игорем Додоном, спикером Зинаидой Гречаной, премьер-министром Ионом Кику и министром экономики и инфраструктуры Анатолием Усатым.

В Республике Молдова действует 51 предприятие с венгерским капиталом, объем инвестиций составляет 68 194 млн леев.

По объему торговли Венгрия занимает 14-е место среди стран-партнеров на мировом уровне, с которыми у нашей страны налажены торговые отношения, с долей 1,45% в общем объеме торговли Республики Молдова.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.