ПСРМ ГОЛОСУЕТ ВМЕСТЕ С ДПМ, НО ОТРИЦАЕТ КОАЛИЦИЮ

Поделиться...

Президент Республики Молдовы, неформальный лидер Партии социалистов Республики Молдова отрицает коалицию социалистов и демократов в Парламенте.

«Хочу напомнить, что правительство Кику( министр финансов в правительстве Павла Филипа) — миноритарное, его поддержали социалисты, у которых 36 из 101 мандата в парламенте, и демократы.

 Но эти партии не сформировали правящую коалицию, не договаривались о совместных действиях, программе на какой-то период. При такой ограниченной поддержке в парламенте ему будет очень непросто работать», — заявил Додон в интервью TASS.

Додон также уточнил, что «социалисты никогда не станут формировать правящее большинство.

«Так что слухи о новой диктатуре не имеют никаких оснований», — отметил Додон.

Напомним, 11 ноября депутаты ПСРМ и ДПМ в Парламенте Молдовы отправили в отставку правительство под руководством премьер-министра Майи Санду после насильственного отстранения Демпартии от власти и отказа ПСРМ от коалиции с ДПМ под нажимом России, Евросоюза и США.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.