ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ ПРИМАРОВ ГАГАУЗИИ

Поделиться...

Завершается последняя «стометровка» местных выборов в Автономии. Уже предопределенны победители местных выборов, в большинстве населенных пунктов.

Главным атрибутом этой кампании, – было участие кандидатов в примары от политических партий.
Удивляет, как без доли стеснения, примары Гагаузии меняли политическую окраску.

Побывав кандидатами от ПКРМ, они с легкостью переходили в ЛДПМ, затем с такой же легкостью бегали в ДПМ и партию Усатого, а сейчас умело шли со звездой ПСРМ.
Говорить о человеческой морали, достоинстве, независимости, думаю, излишни для людей, бегающих за нимфами политических партий. Налицо, корыстная сторона, жажда власти и вкус больших денег.
Главной проблемой подобной «политической проституции», является уровень сознания таких людей.

Радует, что кандидаты от социалистов с треском проиграли местные выборы в большинстве населенных пунктов Автономии, народ предпочёл независимых кандидатов, обладающих уважением и авторитетом в обществе.
Обращает внимания, что Глава Гагаузии Ирина Влах не смогла провести свиту своих послушных примаров в большинстве населенных пунктов Автономии.

Госпожа Влах в открытую нарушала закон и призывала поддержать лояльного ей кандидата, подключала административный ресурс, угрожала закрытием социальных проектов для села, в случаи проигрыша её кандидата.
Однако, по итогу выборов мы видим, Чишмикиой, Вулканешты, Томай, Авдарма, Чок-Майдан, Джолтай, Бешгиоз, Дезгинжа, Копчак, Карбалия, Буджак и др сёла, победу одержали независимые кандидаты.
Провал местных выборов, характеризует падение авторитета Главы Гагаузии Ирины Влах.

Предав коммунистов, давших некогда молодому преподавателю КГУ Ирине Влах билет в хорошую жизнь, может привести её на обочину политических интриг.

Видимо Глава Гагаузии не учла главного, – чем сильнее шатается трон, тем меньше желающих его поддержать.

Автор: Влад Кеся-GAGAUZYERI.MD


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.