ПРАВЯЩАЯ КОАЛИЦИЯ ПСРМ+АКУМ ПРОДОЛЖАЕТ РАСПРАВЫ С НЕУГОДНЫМИ..

Поделиться...

Бывший депутат от Демократической партии (ДПМ) Юрий Киореску 30 октября пожаловался в Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) на генерального секретаря правительства Андрея Спыну, который его уволил с должности директора госпредприятия «Фонд социальных инвестиций Молдовы».

В заявлении, поданном НЦБК, Киореску заявил, что Спыну злоупотребил властью и уволил его незаконно, передает unimedia.info.

Госсекретарь подписал приказ об увольнении директора «Фонда социальных инвестиций Молдовы» 29 октября 2019 года.

В приказе Спыну отметил, что Киореску, который занимает эту должность с марта 2019 года, провел множество заседаний, на которых были приняты незаконные решения.

Киореску отверг обвинения и обратился в НЦБК.

В заявлении он сообщил, что Спыну злоупотреблял своим положением, запугивал его и его сотрудников, а также организовывал на предприятии постоянные проверки.

«С июля по сентябрь Спыну пять раз вызывал меня в секретариат правительства, где меня запугивали, подвергали огромному психологическому давлению и заставляли написать заявление об увольнении по собственному желанию.

 Когда я сказал, что работаю всего три месяца, мне пригрозили проверками», — написал Киореску, добавив, что проверки не выявили никаких нарушений в работе предприятия.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.