„ШЕРИФ” ПРИБЛИЖАЕТСЯ К НОВОМУ ЧЕМПИОНСКОМУ ТИТУЛУ

Поделиться...

”Шериф” обыграл „Зимбру” в этом сезоне в четвертый раз. После трех уверенных побед, на этот раз тираспольская команда одержала победу со счетом 2-1 в рамках 23-го тура Национальной дивизии.

Полузащитник Юрий Кендыш открыл счет на 26-й минуте, но Дан Пыслэ сравнял его на 67-й минуте.

У „Шерифа” была хорошая подача во втором тайме и тот же Кендыш забил очередной гол.

Бывший игрок сборной Беларуси собрал 12 голов в этом сезоне и является заслуженным бомбардиром чемпионата.

„Сегодня „Шериф” не заслужил победы. „Зимбру” сыграл лучше”, – заявил на пресс-конференции тренер „Шерифа” Зоран Зекич.

„Шериф” дистанцировался на 12 очков от „Сфынтул Георге” за 5 туров до финала чемпионата. „Сфынтул Георге” не смог победить на своем поле „Сперанцу”, счет 0-0.

В Оргееве „Милсами” прервал свою серию из 6 матчей без победы: 3-0 с „Кодру” Лозова. Голы забили Руснак, Назар и Болохан. „Милсами” приблизился с 7 очками к „Петрокубу”, которого встретит в следующем раунде в Хынчештах.

„Петрокуб” уступил на поле „Динамо-Авто” со счетом 0-2. Валерий Макрицкий открыл счет уже на 2-й минуте, а Игорь Бугаев удвоил преимущество хозяев на 26-й минуте.