
Сотрудники Управления по борьбе с наркотиками Национального инспектората по расследованию под руководством прокуроров Кишиневской прокуратуры, офиса Рышкань, при поддержке сотрудников Бригады особого назначения «Fulger», в течение последних 2 месяцев отслеживали действия преступной группы, специализирующейся на контрабанде и распространении наркотиков в особо крупном размере в местах отдыха в столице.
В результате этих действий 26 июня полиция изъяла 1000 таблеток экстази, которые провезли в страну через контрольно-пропускной пункт государственной границы Альбица – Леушень.
Позже, в середине июля, на территории муниципия Кишинэу был задержан 30-летний мужчина, который получил из Франции пакет с замаскированными наркотиками.
В общей сложности из незаконного оборота были изъяты 2 500 таблеток экстази.
В отношении подозреваемых действует мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 дней.
Если вина будет доказана, преступники рискуют получить тюремный срок от 7 до 15 лет.
Дальнейшие действия предпринимаются для выявления и задержания соучастников в совершении преступления.