ДМИТРИЙ ДЬЯКОВ: КОАЛИЦИЮ РАЗВАЛИВАТЬ НЕ БУДЕМ! ОНА РАЗВАЛИТСЯ САМА…

Поделиться...

Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков в программе «Главное» с Лилией Бураковски на телеканале TVC 21 заявил, что у демократической партии нет намерений развалить нынешнюю коалицию, так как она развалится сама, изнутри.

«Сколько продержится нынешняя коалиция – зависит только от нее самой, от партий, составляющих данную коалицию.

На последнем заседании парламента я сказал, ребята, работайте 4 года, перестаньте говорить о досрочных выборах, никто вам не поверит, что вы серьезные люди.

Ни одно правительство не может ехать серьезно разговаривать с партнерами и говорить, что мы весной или осенью организуем досрочные выборы.

С какой стати? Занимайтесь выполнение программы, которую вы пообещали гражданам.

Поэтому Демократическая партия не будет способствовать и стремиться развалу коалиции.

 Если она развалится, то по причинам внутренним, организационным, идеологическим, ведь не секрет, что никто даже не предполагал, что АКУМ  и социалисты образуют коалицию.

Рано или поздно они столкнуться с серьезными проблемами. Долгое времяпровождение вместе заставит идти на уступки, в том числе по своим, принципиальным вопросам.

Если это во благо Родины, то пусть уступают, и не держатся за свои какие-то идеологические установки» – заявил Дмитрий Дьяков.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.