ВЛАСТИ ГАГАУЗИИ НАМЕРЕНЫ ОБРАТИТЬСЯ С ХОДАТАЙСТВОМ В МИНОБРАЗОВАНИЯ О ВКЛЮЧЕНИИ В УЧЕБНЫЙ ПЛАН НЕКОТОРЫХ ПРЕДМЕТОВ НА ГАГАУЗСКОМ

Поделиться...

Сегодня состоялась очередная сессия Народного собрания Гагаузии. Депутаты рассматривали вопрос «О проекте постановления Народного Собрания Гагаузии «Об утверждении Программы по расширению сферы применения гагаузского языка на период 2019-2021 годы».

Как было ранее указано в ст. 9 закона «О расширении сферы применения гагаузского языка», в учебных заведениях автономии учебные предметы  «Технологическое воспитание» и «Изобразительное искусство» будут преподаваться на гагаузском языке.

В то же время, депутаты проголосовали сегодня за решение о направлении ходатайства в Министерство образования и исследований о включении в учебный план предметов «Технологическое воспитание» и «Изобразительное искусство» на гагаузском языке с 2019-2020 года. Ходатайство будет отправлено в августе 2019 года.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.