КОМАНДА ИЗ ГАГАУЗИИ СТАЛА ТРЕТЬЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО ФУТБОЛУ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

Поделиться...

Команда из Гагаузской автономии стала третьей на чемпионате по футболу, который состоялся в Одесской области.
«Летний турнир-2019» среди детских команд проходил с 15 по 19 июля в городе Южный.

В соревнованиях принимали участие и две команды из Гагаузии. Речь идет об ФК «Умутлук» и ФК «Огузспорт».
По результатам соревнования, «Огузспорт» занял восьмое место, а «Умутлук» – третье.

Его тренер Иван Табанов рассказал , что доволен результатом, показанным юными футболистами.

Победителем турнира стал ФК «Одесса». Второе место досталось киевскому ДЮСШ-26. Четвертое место досталось одесскому ФК «Атлетик-2», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
Гагаузские футболисты были отмечены в нескольких номинациях. Так, лучшим форвардом турнира был назван Михаил Киорогло (ФК «Умутлук»).

За наибольший прогресс в составе команды ФК «Умутлук» был отмечен Никита Лазарев, а в «Огузспорте» – Даниил Златовчен.