Стало известно, кто согласился приехать на инаугурацию к Влах: Додон, Гречанный, Санду… а также министры правительства и депутаты парламента с разных фракций. Кроме того, в Гагаузию 19 июля прибудет и делегация из России в лице заместителя председателя Госдумы Ольги Епифановой и председателя комитета по международным делам Константина Косачева.
Свое участие в мероприятии подтвердил Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, а также представители дипломатического корпуса.
«После торжественного мероприятия нас ждет праздничный концерт, в котором примут участие известные солисты – Людмила Тукан, Виталий Манжул, гости из Кишинева – группа BRIO SONORES. Мы ждем и нашего дорого гостя – народную артистку СССР Софию Ротару», – отметила Ирина Влах.
***
19 июля, начиная с 19 часов, на центральной площади муниципия Комрат будет проходить Церемония инаугурации вновь избранного Башкана Гагаузии Ирины Влах.
Следить за мероприятиями можно и в режиме онлайн. Прямую трансляцию будут вести Общественное телевидение и радио Гагаузии GRT, телеканалы Accent TV, Первый народный, Eni Ay, региональные радиостанции Родное Радио, Просто Радио и Радио Албена.
В интернете прямая трансляция будет доступна на официальном сайте Гагаузии www.gagauzia.md, порталах privesc.eu, Gagauzinfo.md, а также в социальных сетях Башкана Ирины Влах.