Мнение эксперта
Олег ОЧЕРЕТНЮК, экономический аналитик:
- Неужели некоторые всё еще не понимают, что цены на энергоносители очень многое определяют – не просто где-то абстрактно чьи-то интересы, а отражаются и быстро на уровне жизни каждого!
Вот сегодня последние несколько часов заголовки таблоидов по-журналистски безответственно пестрят – “РУХНУЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ!”… Безусловно, для корректировки растущего тренда на фьючерсы серьезно повлияла новость из уст Трампа о том, что планируются конструктивные переговоры с Ираном по “ракетной программе”. И все журналисты сразу обратили внимание на события на бирже 1 дня. Да, цена снизилась почти на 3$. Но посмотрите на рынок хотя бы в динамике за 7 дней и ничего необычного вы не увидите!!! (на рисунках динамика за 1 и за 7 дней)
Так и в жизни, в любом секторе жизнедеятельности – нельзя делать выводы без анализа прошедших событий и без способности к некоторому прогнозу. Нельзя, только если вы не спекулянт! )
“Всё будет хорошо, готовьтесь! – я очень люблю это выражение, потому что мой жизненный опыт показывает, что люди (и политики, и бизнесмены) часто к хорошему готовы меньше, чем к плохому! Вдумайтесь в это!