ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПОЗОР ИРИНЫ ВЛАХ

Поделиться...

Никогда ещё за 24 года существования Автономии, торжественное собрание, посвящённое дню образования Гагаузии, не выглядело так убого, как в это воскресенье, в городе Комрат. Высокие гости, во главе с регулярно отстраняемым от власти Президентом РМ, Игорем Додон, говорили дежурные слова, обращаясь к самим себе. Зал был пустой! Этот день стал для Ирины Влах, днём полного политического бойкота. Понадобилось всего четыре года команде ликвидаторов Гагаузии, для дискредитации в глазах населения, столь важного и значимого для каждого жителя автономии праздника. Кому интересно идти на торжественное собрание, чтобы услышать, как успешно Ирина Влах сдавала все четыре года полномочия Гагаузии, в обмен на успешный семейный бизнес? 
За четыре года предательства интересов жителей Гагаузии, от автономии осталось только название. Отказ от присутствия на торжественном собрании многих патриотов, стоявших у истоков создания Гагаузии, – понятен.
Во-первых, никто не хотел видеть на торжественном заседании людей, обманувших жителей Гагаузии. 
Во-вторых, многие опасались не выдержать лживых речей высоких гостей и высказать в лицо им всё, что они думают про них. Воспитанные люди, не хотели в такой торжественный день говорить о предавших автономию руководителях.
В-третьих, многие решили отметить этот праздник в кругу единомышленников и друзей без опозоривших нас руководителей Гагаузии и Молдовы. 
Наш Гагаузский «корабль государственности», под управлением Ирины Влах с Кишинёвской командой гастарбайтеров, получил пробоину. На верхней палубе оркестр Ирины Влах и её наемников из СПИДИНФО играет веселую музыку, делает селфи, публикует победные отчеты и прогнозы. Внизу народ стонет, погружаясь все больше в нищету. За четыре года, капитан корабля ни разу не указал ни одного ориентира, к чему стремится Гагаузия. Жители Гагаузии понимают ошибку, совершенную четыре года назад. Совсем других действий они ожидали от новой власти Гагаузии. Сейчас главное, на повестке дня, правильно отреагировать на сложившуюся обстановку. Надо залатать пробоину «корабля государственности» Гагаузии. Вотум недоверия, выраженный пустым залом торжественного заседания, – первый шаг. Теперь необходимо начать проводить Собрания активных участников становления Гагаузии, по всем населенным пунктам Автономии, и выразить вотум недоверия команде ликвидаторов Гагаузии. Необходимо потребовать от Депутатов Народного Собрания Гагаузии, поименно, высказаться о сданных Ириной Влах полномочиях Гагаузии. Только слаженными, совместными действиями мы сможем залатать пробоину и не только вернуть полномочия Гагаузии, но и значительно их укрепить. Времени осталось мало, необходимо действовать оперативно.

Автор:Михаил Кывыржик


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.